Посаженников перечислил самые актуальные проблемы торгового бизнеса в регионе

Основные сложности связаны с открытием и перезапуском торговых объектов, дорожной инфраструктурой и имущественными налогами.


Читайте нас в: Google Новости

Наибольшее число вопросов в торговом бизнесе Подмосковья связаны с открытием и перезапуском магазинов, обеспечением торговых объектов дорожной инфраструктурой, а также с имущественными налогами. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом заявил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников по итогам встречи, которую вице-губернатор региона Ильдар Габдрахманов провёл с представителями бизнеса.

«В основном все вопросы были связаны не с текущей деятельностью магазинов, предприятий торговых и бытовых, а с открытием или перезапуском объектов, с дорожной сферой, с разрешением на въезды, съезды, проезды. Много вопросов по имущественным налогам. Нужно в ручном режиме с этими вопросами разбираться», – сказал Посаженников.

Он отметил, что в связи с повышением кадастровой стоимости налоговая нагрузка возросла в 8-10 раз, а где-то и в 200 раз. Также у предпринимателей возникают вопросы по переходу на контрольно-кассовую технику нового поколения.

В среду вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов обсудил с представителями бизнеса основные барьеры для развития торговли в Московской области. На мероприятии присутствовали около 200 человек.

В Подмосковье появится мобильное приложение для покупателей

Фото © pixabay.com 

Автор: admin

Полная версия