Посетить егорьевский Хогвартс можно будет на поездах ЦППК

С августа ЦППК открывает новый туристический маршрут в один из самых загадочных городов Подмосковья – Егорьевск.


Читайте нас в: Google Новости

С августа ЦППК открывает новый туристический маршрут в один из самых загадочных городов Подмосковья – Егорьевск. Отправиться в путешествие, чтобы устроить «Егорьевские гуляния» – уникальный экскурс в старинный купеческий город – можно на поездах Казанского направления. В рамках однодневной экскурсии туристам покажут местный Хогвартс. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе компании.

«Здание в стиле английской готики было построено в столице Гуслицкой волости в 1909 году на средства головы города и мецената Михаила Бардыгина. Изначально в нём находилось механико-электротехническое училище, а теперь Егорьевский технологический институт. Намётанный глаз сможет разглядеть на башне настоящее кольцо для игры в квиддич. Британский след в архитектуре Егорьевска продолжит «Биг-Бен» бумагопрядильной фабрики братьев Хлудовых. Впрочем, и традиционной русской архитектуры в городе тоже много», – отметили в ЦППК.

Так, туристам предложат изучить традиции гуслицкой росписи и предприимчивых гусляков-объегоривателей. Они смогут послушать забавные истории из жизни купцов, сплести кушак и своими руками сделать сувенирную свечу. Также можно будет увидеть удивительные сокровища из коллекции «Музея диковин» и посмотреть на световую экспозицию стеклянных произведений искусства.

Гастрономическую часть программы составляет обед в местном ресторане и «набег» на фирменный колбасный магазин Егорьевска с дегустацией продукции.

Подробности можно узнать на сайте поехали-посмотрим.рф.

Ранее ЦППК запустила три новых формата экскурсий по Коломне.

Фото: istockphoto.com

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия