Посетителей парков Москвы 12 июня ждут флешмобы и фестиваль самовара

Широкую развлекательную программу подготовили ко дню России 19 столичных парков.


Читайте нас в: Google Новости
Посетители 19 московских парков смогут услышать стихи в исполнении робота, а также побывать на фестивалях самовара и театра в День России. Об этом сообщается портал мэра и правительства столицы.

В саду «Эрмитаж» в рамках Всероссийского фестиваля русского застолья и гостеприимства «Самоварфест» пройдёт чаепитие из гигантского самовара. Гости Таганского парка получат тысячи ленточек цветов российского триколора и смогут поучаствовать во флешмобе по созданию «живого флага», а в Саду имени Баумана пройдет фестиваль новой драмы «Театр. Новые формы».

Как отметили в мэрии, жители и гости столицы смогут принять участие в соревнованиях по сборке андроидов в парке «Кузьминки», в мастер-классах по авиамоделированию и конструированию воздушных змеев в парке «Красная Пресня».

В Парке Победы на Поклонной горе состоится фестиваль музыкального творчества МВД России «Щит и лира». В Измайловском парке будет организован лекторий, где расскажут об истории праздника. В парке «Фили» гостей ждёт массовый запуск воздушных шаров, а в парке «Садовники» состоится массовый велозаезд.

День России – государственный праздник, который отмечают 12 июня. В этот день 25 лет назад была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации – документ, провозглашающий независимость страны.

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Автор: admin

Полная версия