Посетителей яблочной ярмарки в Химках ждут скидки от 5 до 15%

Тематическая ярмарка «Яблочный Спас» открылась в пятницу и продлится до 27 августа.


Читайте нас в: Google Новости
Тематическая ярмарка «Яблочный Спас» открылась в пятницу в Химках. Она будет работать до 27 августа. Посетителей ожидают большие скидки, а оформили ярмарку в стиле райского сада. Об этом в эфире «Радио 1» сообщил главный специалист отдела сферы услуг Управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации городского округа Химки Станислав Ницкевич.

«Ярмарка проходит на проспекте Мельникова у дома №2. В ассортименте представлены яблоки из садов Придонья, мичуринского, тульского, краснодарского, воронежского и других садовых хозяйств. Ярмарку украсили в стиле райского сада праздничной атрибутикой. Посетителей ждут скидки на представленные товары от 5 до 15% – причём не только жителей Химок, но и всех гостей», – рассказал Ницкевич.

Для того, чтобы существенно улучшить состояние здоровья, необходимо съедать как минимум два яблока в день. Об этом рассказал «Радио 1» врач-диетолог, международный специалист по правильному питанию Вадим Крылов.

«Яблоки – это огромное количество пектина, который забирает из организма часть жиров, углеводов, тяжёлых металлов. Употребляя два яблока в день, мы предупреждаем злокачественные заболевания желудка, многие сердечно-сосудистые болезни. В яблоках также содержится большое количество железа и йода. Есть программа Всемирной организации здравоохранения «Пять плюс три»: пять овощей и три фрукта в день мы должны съедать, чтобы продлить жизнь, улучшить настроение и состояние», – заявил Крылов.

По словам диетолога, полезны яблоки всех сортов. Но лучше всего употреблять плоды, собранные в тех широтах, где человек проживает.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия