Посевная кампания в Подмосковье начнётся в третьей декаде апреля

Об этом на заседании правительства региона сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин. В планах – увеличить сбор зерна на четверть.


Читайте нас в: Google Новости
Посевная кампания в Московской области начнётся в третьей декаде апреля. При этом в планах сельхозпроизводителей – увеличить сбор зерна на четверть. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сегодня в ходе заседания правительства Московской области сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

«Мы проанализировали состояние озимых и выяснили, что из наших посевов на площади 72 тыс гектаров 95% всходов находятся в хорошем состоянии, – отметил Разин. – В этом году площадь используемых сельхозземель в Подмосковье увеличится на 6,3% и достигнет почти 600 тыс гектаров. При этом площадь посевов увеличится на 1,5% и составит почти 560 тыс гектаров».

По словам министра, в этом году подмосковные производители намерены выйти на первое место в ЦФО по производству овощей и на третье в России по производству картофеля.

«Мы ожидаем, что в 2017 году в Подмосковье урожай картофеля вырастет на 6% – до 380 тыс тонн, по овощам рост ожидается на 1% до 365 тыс тонн», – уточнил Разин. По его словам, финансовая поддержка посевной кампании в Подмосковье составит около 4 млрд рублей.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия