После аварии с погибшими на трассе М4 в Домодедове возбудили второе уголовное дело

Следователи и криминалисты завершили осмотр места ДТП


Читайте нас в: Google Новости

После смертельной аварии в подмосковном Домодедове завели второе уголовное дело. Об этом сообщили в ГСУ СК России по региону. В ДТП погибли шесть человек, ещё двое пострадали.

«По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть шести человек в результате дорожно-транспортного происшествия, возбуждено уголовное дело по части второй статьи 238 УК РФ. Перед прокурором городского округа Домодедово инициирован вопрос о передачи из органов полиции материалов уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть шести человек (ч.5 ст. 264 УК РФ) в следственные органы для соединения уголовных дел в одно производство, связи с общественным резонансом», - отметили в ведомстве.

Напомним, ранним утром 4 апреля на 65 километре трассы М4 «Дон» микроавтобус Mercedes, двигавшийся из Тулы в Москву, врезался в остановившийся на той же полосе грузовик Scania. После этого микроавтобус загорелся. В аварии погибли шесть человек: четыре мужчины и две женщины, ещё двое пострадали, в том числе восьмилетняя девочка – её с тяжелыми травмами увезли в центральную районную больницу Домодедово. По информации следователей минивэн принадлежит жителю Тульской области, его водитель и пассажиры были также из Тульской области.

Следователи и криминалисты завершили осмотр места происшествия. В государственную инспекцию труда направили запрос о предоставлении сведений, касающихся правомерности и легальности перевозок, осуществляемых водителем минивэна. Устанавливаются родственники погибших. Будут организованы судебно-медицинские, а также автотехническая экспертизы. 

Автор: admin

Полная версия