После падения матери с дочкой при спуске из окна в Орехово‑Зуеве завели дело

Статья – «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»


Читайте нас в: Google Новости

После падения женщины с трёхлетней дочкой, спускавшихся по простыням из окна в Орехово-Зуеве, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Главное следственное управление СКР по Московской области.

Как ранее информировали следователи, женщина с малолетней дочерью сорвалась с высоты третьего этажа, спускаясь по простыне из окна квартиры в Орехово-Зуеве.

По данным следствия, девушка с супругом и ребёнком пришла в гости к знакомому, где молодые люди стали распивать спиртные напитки. Через некоторое время мужчины покинули квартиру, закрыв мать с ребёнком в доме. Когда супруг вернулся в квартиру, дверь оказалась заперта. Женщина не смогла открыть ее изнутри, между супругами произошла ссора, и девушка решила покинуть квартиру через окно.

Установлено, что у женщины помимо пострадавшей дочери есть ещё один ребенок, в отношении которого она лишена родительских прав.

«По результатам проведённой проверки по факту госпитализации 25-летней девушки и её малолетней дочери в городскую больницу с травмами, характерными при падении с высоты, возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», – говорится в сообщении.

В рамках расследования дела следователи дадут правовую оценка действиям или бездействию должностных лиц органов опеки и попечительства, других контролирующих органов.

Автор: admin

Полная версия