После терактов на Шри‑Ланке полицейским в Подмосковье проведут усиленный инструктаж

На майские праздники охранять порядок будет практически 100% личного состава


Читайте нас в: Google Новости

С полицейскими в Подмосковье проведут усиленный инструктаж после трагических событий на Шри-Ланке, разъяснять порядок действий правоохранителям будут их непосредственные руководители. Об этом корреспонденту «Радио 1» заявил замначальника УОООП ГУ МВД РФ по Московской области Николай Платонов.

«У нас дано указание, что все инструктажи в праздничные дни личного состава проводятся только руководителями. Первые лица управлений, отделов лично принимают участие в инструктажах, доводят оперативную обстановку, которая складывается на территории региона, а также все происшествия, в том числе теракты в Шри-Ланке. Это 100% будет доводиться, обращаться особое внимание на бесхозные предметы. На Шри-Ланке были смертники, поэтому будет обращено внимание на лиц с девиантным поведением, которые ведут себя неадекватно. Сотрудникам будет разъяснён порядок действий», - отметил Платонов.

Он добавил, что перед майскими праздниками увеличивается плотность нарядов всех комплексных сил. На 1 и 9 мая на охране порядка задействуют почти 100% личного состава.

Напомним, в воскресенье, 21 апреля, cерия взрывов прогремела на территории островного государства Шри-Ланка в церквях во время пасхальных служб, в отелях, а также около столичного зоопарка и в районе Дематагода. Число погибших, по последним данным, достигло 290 человек, ещё 500 получили ранения.

Автор: admin

Полная версия