Посмотреть, потрогать и прокатиться – День защитника Отечества в Музее техники Вадима Задорожного

23 февраля, в День защитника Отечества, в Музее техники Вадима Задорожного (г. о. Красногорск) подготовили праздничную программу для мужчин.


Читайте нас в: Google Новости

23 февраля, в День защитника Отечества, в Музее техники Вадима Задорожного (г. о. Красногорск) подготовили праздничную программу для мужчин, сообщил корреспондент «Радио 1».

«Гости могли пострелять в тире из настоящего оружия, мы провели лазертаг. Внутри музея – детские мастер-классы, аквагрим, виртуальная реальность, фотозоны и, конечно, наша экспозиция», – рассказала руководитель отдела маркетинга Евгения Тарасова.

Варвара Мокштадт, отвечающая за экскурсии, поделилась с «Радио 1» историей создания выставки: «Началось всё с маленькой машины немецкой марки BMW. Автомобиль начала 30-х годов, спортивный, четырёхцилиндровый двигатель. Он был привезён в нашу страну лётчиком Станиславом Цыгановым. Машина долгое время находилась на территории Белоруссии. Там в 1999 году её купили по цене металлолома. Автомобиль был в плачевном состоянии, её кузов использовался как кормушка для поросят».

Визитная карточка этого места – большая частная коллекция раритетных экспонатов ХХ века: автомобили, бронетехника, самолёты, стрелковое оружие, которые можно внимательно рассмотреть и, главное, потрогать.

«Это был сознательный шаг, и на данный момент мы являемся чуть ли не единственной площадкой, где можно посидеть в старом авто, залезть в танк. От этой идеи мы ни в коем случае не собираемся отказываться», – заключила Варвара Мокштадт.

Подмосковная делегация возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Профессия – Родину защищать. Андрей Воробьёв поздравил жителей Подмосковья с 23 февраля

Автор: admin

Полная версия