Посол: Королевской семье запретили общаться с представителями РФ

Посол России в Лондоне Андрей Келин заявил, что королевской семье запретили вести дела и переговоры с российскими дипломатами.


Читайте нас в: Google Новости
Посол России в Лондоне Андрей Келин заявил, что королевской семье запретили вести дела и переговоры с российскими дипломатами. При этом, обе стороны не заинтересованы в подобном «сотрудничестве», передает его словам «Известия».

По словам дипломата, разрыв отношений – это крайняя мера, за которой следуют «военные отношения», в чем не заинтересовано Королевство. Келин добавил, что Москва сохраняет с Лондоном отношения и связи ради диалога. А длительность перерыва в отношениях будет зависеть от того, как скоро завершится спецоперация на Украине.

Ранее сообщалось, что Совет Евросоюза отказался признавать некоторые российские загранпаспорта, говорится на официальном сайте органа. В частности, это касается документов, выданных в новых регионах России, — Херсонской и Запорожской областей, Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Крыма — а также в Абхазии и Южной Осетии.

Фото: IStock

Автор: Екатерина Шмакова

Полная версия