Посольство России в Лондоне: Фильм ВВС призван дискредитировать чемпионат мира‑2018

Британский телеканал показал ленту о российских футбольных болельщиках. Утверждается, что во время чемпионата они якобы готовы отомстить англичанам за беспорядки в Марселе на Евро‑2016.


Читайте нас в: Google Новости
Фильм ВВС о российских болельщиках призван дискредитировать чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России. Об этом говорится в распространенном сегодня комментарии посольства России в Лондоне.

Британский телеканал показал документальную ленту о российских футбольных болельщиках, которые во время чемпионата мира в 2018 году якобы готовы отомстить англичанам за беспорядки в Марселе во время Евро-2016. Встреча группового этапа чемпионата Европы Англия - Россия состоялась 11 июня в Марселе. Обстановка вокруг игры была напряжённой из-за фанатских столкновений, которые начались в Марселе 9 июня и достигли кульминации в день игры. Полиция была вынуждена применить дымовые шашки, слезоточивый газ и водомёт.

В посольстве отметили, что фильм производит шокирующее впечатление и создан для того, чтобы отбить у британских болельщиков желание поехать в Россию на главное футбольное мероприятие. В диппредставительстве заверили, что вопросам безопасности в России придаётся первостепенное значение.

«Основываясь на футбольных беспорядках в Марселе, а также съёмках российских болельщиков-маргиналов, авторы спонсируемого британским правительством телеканала, скомпоновав соответствующим образом сюжет, приложили максимум усилий и средств для дискредитации России и предстоящего чемпионата мира. Кстати, аналогичная кампания проводилась и перед Олимпийскими играми в Сочи», – говорится в заявлении диппредставительства.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия