Поставщики некачественного питания в подмосковные школы попадут в чёрные списки

Соответствующий законопроект прорабатывает Мособлдума


Читайте нас в: Google Новости
Соответствующий законопроект прорабатывает Мособлдума

Поставщики некачественного питания в школы Московской области должны вноситься в чёрные списки. Соответствующий законопроект прорабатывает Мособлдума, сообщила пресс-служба областного парламента.

«Последние события убедили нас в том, что необходимо как можно быстрее вносить изменения в законодательство, чтобы защитить школьников от недобросовестных поставщиков питания. Случаи с отравлением детей в образовательных организациях не должны повторяться», – отметил глава комитета по образованию, культуре и туризму Мособлдумы Олег Рожнов, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, для предотвращения случаев отравления в школах нужен комплексный подход.

«Сейчас мы предлагаем установить запрет на полную или частичную передачу субподрядчикам обязательств по исполнению контракта на поставку продуктов питания в образовательную организацию или оказание услуг по организации питания обучающихся организациям, не участвовавшим в процедурах закупки, а также утвердить типовую форму контракта с учётом этого запрета», – сказал Рожнов.

Если будет установлено, что поставщик снабдил школу фальсифицированной и некачественной продукцией, его внесут в чёрный список с отстранением от участия в системе госзакупок на семь лет, добавил Рожнов.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия