Пострадавшей от мужа‑изувера Рите Грачёвой подарили бенгальского кота

12 ноября девушка отпраздновала день рождения


Читайте нас в: Google Новости

Жительнице подмосковного Серпухова Маргарите Грачёвой на день рождения подарили бенгальского кота. Снимок домашнего животного, о котором она долго мечтала, девушка выложила на своей странице «ВКонтакте».

12 ноября у Риты был день рождения. Накануне праздника девушка поделилась с журналистами, что любит котов и давно мечтает завести «бенгала». Позднее она разместила в соцсетях несколько фото с подаренным котёнком с подписью «Мой мини-леопард».

«Он пока без имени. Хочу посмотреть на его характер. И он сейчас у заводчика, я приезжаю из Питера и сразу его забираю», - пояснила Маргарита, отвечая на комментарии подписчиков.

В свою очередь, пользователи предложили свои варианты, как назвать котёнка, среди которых Леопольд, Теодор и даже Алёша Попович.

Трагедия, прогремевшая на всю страну, произошла в подмосковном Серпухове около года назад. Сначала 11 ноября 2017 года Грачёв, заподозрив в измене свою жену Маргариту, силой увёз её в лес, где угрожал убить, но в итоге отпустил. Испуганная женщина обратилась в полицию, однако участковый отказался возбуждать уголовное дело, сославшись на отсутствие состава преступления.

Через несколько дней Грачёв вновь отвёз жену в лес, отобрал у неё мобильный телефон и отрубил кисти рук топором, ударив не менее десяти раз. По словам следователей, Грачёв заранее готовился к преступлению. В первых числах декабря он купил пластиковые хомуты, топор, жгуты и бинт с йодом. В марте Следственный комитет сообщил, что против участкового, не нашедшего состава преступления в действиях Грачёва, возбудили уголовное дело о халатности.

В ноябре этого года суд назначил Дмитрию Грачёву наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В счет компенсации морального вреда судья постановил взыскать с мужчины более 2 миллионов рублей. Грачёв не согласен с этим решением и будет подавать апелляцию.

Автор: admin

Полная версия