Посвящённые 8 марта ярмарки посетили 480 тысяч жителей Подмосковья

Ярмарки прошли в 40 городских округах и 14 муниципальных районах


Читайте нас в: Google Новости
Ярмарки прошли в 40 городских округах и 14 муниципальных районах

Тематические ярмарки в Московской области, посвящённые 8 марта, посетили более 480 человек. Об этом «Радио 1» сообщили в Министерстве потребительского рынка и услуг региона.

На минувшей неделе в 40 городских округах и 14 муниципальных районах Подмосковья прошло 40 тематических ярмарок, посвящённых Международному женскому дню. Всего было организовано 10 тысяч 493 точек торговли.

«За четыре праздничных дня тематические ярмарки посетили порядка 480 тысяч человек. В этот раз главной особенностью ярмарок стал расширенный ассортимент цветочной продукции, в том числе из теплиц региона. Кроме того, был представлен большой выбор продуктов и промышленных товаров по доступным ценам производителей Ивановской, Курской, Тамбовской, Липецкой, Ростовской, Нижегородской, Мурманской, Волгоградской, Пензенской, Рязанской, Тульской областей. Лёгкую промышленность представляли Калужские и Тверские производители. Покупатель мог приобрести как валенки и изделия из верблюжьей шерсти, так и подарки, сувениры из берёсты, народные промыслы, разнообразные платки и шарфы, сумки, посуду и многое другое», – рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, слова которого приводит пресс-служба.

Ярмарки сопровождались развлекательными мероприятиями, выступлениями творческих коллективов и ансамблей. Гостей встречали костюмированные аниматоры и ростовые куклы. В Международный женский день всем посетительницам ярмарок вручали веточки мимозы или тюльпаны. Всего было роздано более 2 тысяч цветов. Ещё одним сюрпризом для женщин в честь праздника стали дополнительные скидки от 10%.

Фото © Минпотребрынка МО

Автор: admin

Полная версия