Потерявшие работу жители Подмосковья получат ежемесячную доплату к пособию

Размер составит до 15 тыс рублей


Читайте нас в: Google Новости

Жители Подмосковья, оставшиеся без работы, получат ежемесячную доплату к пособию по безработице до 15 тыс рублей. Такие выплаты будут сделаны по поручению губернатора Андрея Воробьёва. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области. Если у безработного есть несовершеннолетние дети, он получит ещё и федеральную выплату по 3 тыс рублей на каждого ребёнка.

Кто имеет право на выплату?

Люди, которые уже состоят на учёте по безработице, а также потерявшие работу в период самоизоляции или в течение 30 дней после её окончания. Выплата будет назначена, если соблюдён ряд условий: в 2020 году гражданин работал не менее 60 календарных дней; его уволили не по причине дисциплинарного проступка; житель имеет постоянную регистрацию в Подмосковье. Период выплат – с апреля по сентябрь.

Как получить выплату?

Подать заявление для регистрации статуса безработного можно на портале «Работа в России» trudvsem.ru.

Заявитель размещает своё резюме, центр занятости проверяет правильность заполнения и устанавливает статус безработного. В частности, запрашивается стаж работы, среднюю зарплату, статья увольнения. В течение 11 дней из Пенсионного фонда подтверждаются данные, необходимые для перечисления пособия по безработице.

Если у человека нет возможности сделать это в электронной форме, он может прийти в центр занятости по месту жительства.

Когда придут деньги?

Жители, которые уже состоят на учёте по безработице, получат доплату автоматически. Деньги выплачивается одновременно с федеральным пособием 3 тыс рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка. Заявителю необходимо подтверждать свой статус каждый месяц. К примеру, если он зарегистрирован в качестве безработного 20 апреля, то размер пособия ему придёт в перерасчёте за 10 оставшихся дней до конца месяца. И ежемесячное пособие на несовершеннолетнего ребёнка тоже будет пересчитано также на эти оставшиеся дни. Пройдя перерегистрацию, он получит в следующем месяце сумму в полном объёме – 15 тыс рублей.

45 тыс жителей Подмосковья получат пособия по уходу за ребёнком в 6 751 рублей

Детская выплата в 5 тыс рублей: кто имеет право и как оформить

Как получить выплату в 10 тыс рублей на детей от 3 до 16 лет

 

Автор: admin

Полная версия