Поздравительные письма солдат и самодельные ёлочные игрушки покажут на выставке в Красногорске

В Красногорском филиале Музея Победы 4 декабря откроется экспозиция «В Новый год – с надеждой». Цель выставки – показать, как отмечали этот праздник в годы Великой Отечественной войны.


Читайте нас в: Google Новости

В Красногорском филиале Музея Победы 4 декабря откроется экспозиция «В Новый год – с надеждой». Цель выставки – показать, как отмечали этот праздник в годы Великой Отечественной войны, сообщают в пресс-службе музея.

«Мы хотели рассказать нашим посетителям, какую важную роль в тяжёлое военное время играл этот самый яркий праздник в году», – отметила заведующая Красногорским филиалом Светлана Любенкова.

На экспозиции будут представлены около 30 предметов из фондов красногорского музея, например письма красноармейцев, написанные в канун 1945 года своей учительнице Александре Шумихиной, которая в военные годы возглавляла объединенную школу № 3 Красногорска. Раритеты были переданы краеведом Татьяной Дмитриевой. Посетители смогут увидеть и новогодние выпуски журналов и газет, где печатались поздравления, праздничные рисунки, политические карикатуры. Особый интерес вызовут самодельные елочные игрушки, сделанные из бумаги, картона, ваты и дерева. Мастерили не только традиционных снегурочек, зверушек, хлопушки, но и военную технику.

Участниками торжественного открытия выставки станут военнослужащие научной роты Министерства обороны РФ. Для них и гостей музея воспитанники детской хоровой школы «Алые паруса» подготовили музыкальное новогоднее поздравление. В конце все желающие смогут написать тёплые новогодние поздравления своим родным и близким на открытках военного времени.

Мероприятие начнётся в 15:00.

В Московском регионе заработала почта Деда Мороза

Автор: admin

Полная версия