Правительство Подмосковья и ФАС определили показатели развития конкуренции в регионе

Из 41 показателя в регионе уже выполнено 36


Читайте нас в: Google Новости

Правительство Московской области и Федеральная антимонопольная служба определили ключевые показатели развития конкуренции в регионе. На совещании в Красногорске губернатор Андрей Воробьёв и глава ведомства Игорь Артемьев подписали соглашение о взаимодействии.

«Московская область – одна из самых передовых областей. Из 41 показателя, предлагаемого к реализации в ближайшие три года, в Подмосковье уже выполнено более 36. Московская область берёт на себя повышенные обязательства. Мы надеемся, что она сможет показать большие примеры и лучшие практики, взяв дополнительные показатели, о которых мы предварительно говорили», – отметил Артемьев.

Документ подписан в рамках исполнения Указа президента Владимира Путина, в соответствии с которым утверждён Национальный план развития конкуренции в России на 2018-2020 годы. Всем субъектам Федерации необходимо сформировать дорожные карты по развитию конкуренции минимум в 33 из 41 приоритетной сферы. В их числе – экономика, здравоохранение, соцуслуги, образование, сельское хозяйство, строительство, ЖКХ и электроэнергетика. При этом регионы сами определяют отрасли с учётом своих географических особенностей.

«С первого дня мы очень тесно работаем с антимонопольной службой. Всю систему торгов, конкуренции мы выстраивали сообща, в партнёрстве. Мы пробовали самые смелые практики, и они увенчались успехом. Успех – это когда экономишь десятки миллиардов рублей на торгах, когда на торги приходят не один-два, а три-четыре участника. И вся эта каждодневная работа позволяет нам быть в лидерах», – отметил Воробьёв.

Автор: admin

Полная версия