Правительство Подмосковья выделит 3 млрд рублей на достройку домов Urban Group

В ближайшее время начнутся проектно‑изыскательские работы


Читайте нас в: Google Новости

Правительство Московской области и Фонд защиты участников долевого строительства договорились о выделении из бюджета подмосковного региона 3 млрд рублей на достройку объектов компании Urban Group. Об этом сообщили «Радио 1» в Минстройкомплекса Московской области.

В августе на стройплощадках четырех ЖК начались подготовительные работы, в ближайшее время начнется обследование и проектно-изыскательные работы. Далее будет сформирован окончательный график достройки домов, затем определятся сроки передачи квартир гражданам и объемы необходимого финансирования.

Первые четыре дома Urban Group планируется сдать уже в 2018 году. Свои квартиры смогут получить около 2,5 тысяч дольщиков.  До 2019 года будут достроены дом номер 7 в ЖК «Опалиха О3», дом номер 5 в ЖК «Солнечная система», дом номер 7 в ЖК «Видный город» и дом номер 6 в ЖК «Митино О2».

Девятого июля нынешнего года Арбитражный суд Подмосковья ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках Urban Group сроком на один год. Завершение строительства объектов идет согласно «дорожной карте, которую утвердило правительство России.

В августе губернатор Московской области Андрей Воробьев  сообщал, что все объекты, относящиеся к компании Urban Group в Московской области и оказавшиеся незаконченными, будут достроены. По его словам, по итогам встречи с инициативной группой решено завершать строительство даже тех домов, которые люди купили ещё на стадии котлована.

Автор: admin

Полная версия