Правительство распорядилось увеличить с января зарплату бюджетников на 4%

Эта цифра превышает размер инфляции, который может быть достигнут по итогам 2017 года.


Читайте нас в: Google Новости
Правительство распорядилось увеличить с 1 января 2018 года зарплату работников федеральных учреждений на 4%. Соответствующий документ, подписанный премьером Дмитрием Медведевым, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В нём отмечается, что речь идёт о работниках федеральных казённых, бюджетных и автономных учреждений. Также повышение должно коснуться работников федеральных госорганов, гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

Другим документом кабмин повысил на 4% должностные оклады работников федеральных госорганов, работающих на должностях, не относящихся к категории федеральной государственной гражданской службы. Цифра 4% превышает размер инфляции, который может быть достигнут по итогам 2017 года.

Как сообщало ИА REGNUM, по словам главы Минэкономразвития Максима Орешкина, в 2017 году рост реальных зарплат может превысить 3%. А в 2018 году, по прогнозу ведомства, рост составит более 4%.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия