Правительство РФ решит вопрос о социальном жилье для бездомных

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова уполномочила Минстрой и Минфин решить вопрос о постановке бездомных в очередь на социальный найм жилья.


Читайте нас в: Google Новости

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова уполномочила Минстрой и Минфин решить вопрос о постановке бездомных в очередь на социальный найм жилья. Об этом сообщили РИА Новости.

«Минстрою России (И.Э. Файзуллин), Минфину России (А.Г. Силуанов) проработать предложение членов Совета о целесообразности внесения изменений в Жилищный кодекс РФ в целях обеспечения возможности принятия лиц без определенного места жительства на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, с подачей заявления в орган местного самоуправления по последнему установленному месту жительства гражданина», - говорится в протоколе заседания Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

Отмечается, что поручение должно быть выполнено в срок до 20 сентября.

Также Голиковой было поручено произвести рекомендации по предоставлению бездомным медицинской помощи, а также решить вопрос об изменении размера госпошлины для получения ими нового паспорта. Данные вопросы должны быть проработаны до 30 октября.

Ранее стало известно, что в российском правительстве прорабатывают понятие «гражданин без определенного места жительства», а также необходимые меры для поддержки бездомных граждан.


Фото © istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия