Правительство выделило допсредства на соцпрограммы и проекты, связанные с развитием Подмосковья

Все социальные программы в Подмосковье, а также проекты, связанные с капитальным строительством, направленные на развитие региона, продолжат реализовывать, несмотря на последствия эпидемии коронавируса.


Читайте нас в: Google Новости

Все социальные программы в Подмосковье, а также проекты, связанные с капитальным строительством, направленные на развитие региона, продолжат реализовывать, несмотря на последствия эпидемии коронавируса. Об этом губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил на оперативном совещании с руководителями правоохранительных органов.

«Хочу поблагодарить как наших врачей, так и правоохранительный блок. Полицейские всё это время несли службу в усиленном режиме, – цитирует слова губернатора пресс-служба областного правительства. – Около 40 тысяч человек участвовали в мероприятиях по борьбе с коронавирусом. Это врачи, медсёстры, обслуживающий персонал. Мы увеличили с помощью федерального правительства количество инфекционных коек почти до 16 тыс. и сейчас оставляем резерв. Всё необходимое для госпитализаций есть. Очень надеемся, что всё-таки коронавирус уйдёт и наш регион сможет работать. Мы видим устойчивое снижение заболеваемости, госпитализаций. Главный санитарный врач, специалисты делают всё возможное, чтобы мы  открывали больше секторов экономики. Мы чувствуем поддержку президента, федерального правительства. Нам даны дополнительные денежные возможности, чтобы все социальные программы, все программы, связанные с капитальным строительством, развитием региона, были продолжены».

Участники совещания отметили, что для проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ важно создать комфортные и безопасные условия.

«Мы в муниципалитетах организуем комфортное, удобное голосование, в том числе во дворах, со всеми элементами контроля и безопасности. (...) Целостность страны, развитие экономики, социальные гарантии и наш президент как гарант стабильности – всё это имеет принципиальное значение для страны», – сказал Воробьёв.

Также на встрече были рассмотрены вопросы, связанные с закрытием мусорных полигонов и работой сферы ЖКХ.

В Подмосковье открылись участки для голосования по поправкам в Конституцию

Губернатор проверил в Химках готовность УИКов к приёму первых голосующих

Автор: admin

Полная версия