«Праздник прекрасный, мы в восторге!» В Архангельском завершился фестиваль «Солнечная Масленица»

Двухдневный фестиваль «Солнечная Масленица», который проходил в усадьбе «Архангельское» (г. о. Красногорск), завершился.


Читайте нас в: Google Новости

Двухдневный фестиваль «Солнечная Масленица», который проходил в усадьбе «Архангельское» (г. о. Красногорск), завершился. Он стал одним из крупнейших праздников проекта «Зима в Подмосковье», сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

«У нас прекрасные мероприятия во всех подмосковных городах, но особо хочется отметить это, в Архангельском. Здесь можно почувствовать атмосферу русской красоты, души, гостеприимства», – сказала руководитель Комитета по туризму Подмосковья в ранге министра Наталья Галкина.

Жители и гости региона смогли покататься на упряжке лошадей, принять участие в мастер-классах по изготовлению маленьких чучел, росписи фигурных пряников и деревянных игрушек, декорированию сувенирных валенок, попробовали себя в кузнечном деле и научились чеканить монеты.

Для детей подготовили программу с эстафетами и забавами. Маленькие зрители посмотрели интерактивный спектакль «Белоснежка и семь гномов», ребята поиграли в увлекательные и смешные игры, прокатились на аттракционе «Самовар-качели».

«Мы с внуком приехали из Москвы. Нам очень нравится этот парк – одно из самых красивых и интересных мест в Московской области. Праздник прекрасный, мы в восторге!», – поделилась своими впечатлениями Людмила Селезнёва, посетившая фестиваль вместе с внуком Иваном. Мальчик на мастер-классе по кузнечному делу выковал улитку.

В зоне фудкорта – блины на любой вкус: с сёмгой и сыром, икрой, сметаной и вареньем, мёдом, шоколадом и карамелью.

«Мы празднуем Масленицу всю неделю, и сегодня – кульминация. Тут было множество мероприятий на разных площадках. Это общеобластной праздник в Архангельском, где много семей с детьми. Этот фестиваль для них!» – подытожила глава г. о. Красногорск Эльмира Хаймурзина.

Около 20 ярмарок организовали в Подмосковье в последний день Масленицы

Более 10 тыс человек приняли участие в масленичных гуляниях в Одинцове

Разудалая, яркая, вкусная. В Архангельском стартовал фестиваль «Солнечная Масленица»

Автор: admin

Полная версия