Предложение Дмитрия Медведева раздавать лекарства бесплатно сочли несправедливым

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил выдавать россиянам лекарства по рецепту бесплатно. Своим мнением о том, что не так с этим предложением, поделился в эфире «Радио 1» основатель и президент фонда «Институт регио


Читайте нас в: Google Новости

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил выдавать россиянам лекарства по рецепту бесплатно. Своим мнением о том, что не так с этим предложением, поделился в эфире «Радио 1» основатель и президент фонда «Институт региональных проектов и законодательства» Борис Надеждин.

«Есть большая категория людей, которые нуждаются в средствах и одновременно нуждаются в лечении. Их очень много, это несколько миллионов инвалидов, огромное количество людей, страдающих хроническими заболеваниями, это люди с редкими болезнями, лекарства от которых от которых стоят очень дорого. Но всем этим категориям людей и так полагаются бесплатные лекарства. Такая программа уже есть. А раздавать всем лекарства бесплатно – это просто несправедливо. Потому что если человек бедный, это надо рассматривать и ему давать бесплатно. А почему надо давать бесплатно лекарства богатым?» – сказал Борис Надеждин.

Он добавил, что Дмитрий Медведев не предлагал такие «широкие жесты», когда был премьер-министром, «потому что понимал, что их трудно реализовать».

Ранее в Госдуме заявили о начале работы над законопроектом об обеспечении нуждающихся продуктами. Как пояснил «Радио 1» депутат Ярослав Нилов, речь идёт о сертификате, который можно будет получить в соцзащите и использовать как средство оплаты в продуктовом магазине.

Для подмосковных волонтёров разработают дополнительные льготы

Соцкарты москвичей разблокируют для визитов к врачу

В центре «ЖКХ контроль» предложили предоставить управляющим компаниям субсидии на дезинфекцию

Автор: admin

Полная версия