Предметы из подмосковных наборов для новорождённых будут в основном российскими

Подарочные наборы для новорождённых, которые с 1 сентября начнут вручать в Московской области, будут более чем на 80% состоять из товаров российского производства.


Читайте нас в: Google Новости

Подарочные наборы для новорождённых, которые с 1 сентября начнут вручать в Московской области, будут более чем на 80% состоять из товаров российского производства. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Вадим Хромов на встрече с предпринимателями в Красногорске.

«Минздрав взял на себя ответственность, что минимум 80% коробки подарочного набора будут заполнены российскими производителями. Наполнением наборов будет заниматься некоммерческая организация», – пояснил Вадим Хромов.

В мае Мособлдума приняла закон, в соответствии с которым с 1 сентября этого года в Московской области родители будут получать подарочные наборы для новорождённых «Я родился в Подмосковье». В наборы, в частности, войдут одежда для младенца и предметы ухода для матери и ребёнка. Предполагается, что в этом году 45 тыс новорождённых уже получат такие подарки.

 

Эксперты и общественники согласовали состав подарочного набора «Я родился в Подмосковье!»

Автор: admin

Полная версия