Предприниматель из Нахабина помогает нуждающимся в период эпидемии

Виктор Золотарёв, владелец небольшого магазина, во время вынужденных нерабочих дней помогает самым бедным, рассказывает издание «Подмосковье Сегодня».


Читайте нас в: Google Новости

Виктор Золотарёв, владелец небольшого магазина, во время вынужденных нерабочих дней помогает самым бедным, рассказывает издание «Подмосковье Сегодня».

«У нас в семейном бюджете осталось 20 тысяч рублей. Я как человек верующий говорю жене: если мы будем просто в страхе сидеть и ждать, когда кончатся деньги, то мы через пару недель пойдем по миру. А у нас трое детей. Давай, говорю, начнем помогать тем, кому очень тяжело прямо сейчас, кому реально нечего кушать. Мы поехали в гипермаркет, затарились на половину этой суммы и дали объявление в нашем павильоне, что здесь теперь пункт помощи нуждающимся», – рассказывает благотворитель.

Он купил гречку, рис, муку, сахар, картофель и развозит эти продукты людям, которые не могут или бояться выйти из дома. В основном это инвалиды, пожилые люди и многодетные мамы. А бездомным Виктор Золотарёв выдает еду из окошка своего павильона.  

В администрации городского округа Красногорск обратили внимание на гражданский поступок предпринимателя. Виктору присвоили статус волонтера, чтобы его не путали с теми, кто пытается заработать на эпидемии.  

«В Красногорске к движению волонтеров каждый день присоединяется все больше неравнодушных жителей.  На данный момент волонтеров уже более 200. Среди них – студенты, предприниматели, работники предприятий, сотрудники администрации и учреждений округа», – рассказала глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

 Штаб волонтеров находится в Красногорском Молодежном центре, по адресу: ул. Речная, д. 20, корп. 1.

Продукты на дом во время самоизоляции получили более 12 тысяч пенсионеров Подмосковья

Волонтёры помогают пожилым жителям Подмосковья в период самоизоляции

Автор: admin

Полная версия