Предприятие из подмосковного Подольска готовит отправку первой партии оборудования британским партнёрам

ПАО «ЗиО‑Подольск» изготовило и отгрузило первую партию оборудования для британского завода Riverside, который занимается термической переработкой отходов в энергию, сообщили «Радио 1» в региональном Миниинвесте.


Читайте нас в: Google Новости

ПАО «ЗиО-Подольск» изготовило и отгрузило первую партию оборудования для британского завода Riverside, который занимается термической переработкой отходов в энергию, сообщили «Радио 1» в региональном Миниинвесте.

Подмосковное предприятие изготавливает комплект пароперегревателей для паровых котлов завода Riverside. Британская компания заменит российским оборудованием аналогичные элементы в рамках проекта модернизации. Пароперегреватели будут изготовлены по проекту компании Hitachi Zosen Inova (HZI), с которой в настоящее время сотрудничает ПАО «ЗиО-Подольск».

«Совместно с HZI мы производим оборудование для всех заводов, строящихся компанией «РТ-Инвест» сейчас в России.  Вместе с заказчиком и технологическим партнёром мы провели очень большую предварительную работу. В результате линия производства, созданная на «ЗиО-Подольск», соответствует как российским, так и всем международным техническим нормам. Всё оборудование изготавливается в одном производственном комплексе и, не зависимо от страны поставки, имеет одинаковые характеристики по качеству, надёжности и экологичности», – пояснил генеральный директор АО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов.

ПАО «ЗиО-Подольск» входит в АО «Атомэнергомаш» – машиностроительный дивизион Росатома.

«Полностью поставки оборудования подмосковное предприятие британскому заказчику должно завершить в 2020 году. Для региона это знаковый проект, который подтвердит высочайшее качество наших машиностроителей на европейском рынке и откроет его для других производителей региона. Воспользоваться новыми возможностями по выходу на экспортные рынки подмосковные предпринимателям готов помочь областной Фонд ВЭД», ­– подчеркнул заместитель председателя Правительства Московской области Вадим Хромов.

Подробно о региональных экспортных программах, а также по другим мерам господдержки можно узнать по телефону горячей линии 0150 или по е-mail: 0150@mosreg.ru.

Подмосковный Мининвест рассказал о нерабочих днях в области

Подмосковный производитель в два раза увеличил выпуск систем диагностики коронавируса

Автор: admin

Полная версия