Предприятия компании «Марс» в Подмосковье работают с соблюдением мер профилактики коронавируса

Об этом сообщила директор по корпоративным отношениям Mars Petcare в России Анастасия Тимошина


Читайте нас в: Google Новости

Все пять предприятий компании «Марс» на территории Московской области работают с полным соблюдением строгих мер безопасности и профилактики новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила директор по корпоративным отношениям Mars Petcare в России Анастасия Тимошина.

«Мы руководствуемся в первую очередь рекомендациями Роспотребнадзора и постановлением губернатора Московской области о режиме повышенной готовности. «Марс» производит продукты питания и корма для домашних животных, они внесены в список товаров первой необходимости. Наши предприятия не останавливали свою работу, и для нас очень важно, чтобы наша продукция, выпускаемая на наших фабриках, оставалась доступной для потребителей», – отметила представитель компании.

По словам Анастасии Тимошиной, работа сотрудников фабрик и строгое следование мерам профилактики критически важны в текущей ситуации.

«У нас разработаны приказы для каждой фабрики о перечне мер профилактики, к которым отнесены и разметка территории, и расположение антисептических средств, и их использование в течение дня, и то, что сейчас называется физическим дистанцированием – 2 м – расстояние, которое должно сохраняться между сотрудниками. И это касается как производственных помещений, так и столовых – люди рассаживаются в шахматном порядке, чтобы сохранять дистанцию», – рассказала Анастасия Тимошина.

Кроме того, все встречи организуются онлайн-режиме. Сотрудники, имеющие техническую возможность работать из дома, успешно трудятся удалённо.

«Всё это делается для того, чтобы наши фабрики продолжали безопасно работать, чтобы наша продукция была доступна российским потребителям. Мы обеспечили максимальные меры безопасности на предприятии. Туда запрещён доступ посетителей без крайней необходимости. Для всех сотрудников предусмотрено измерение температуры, причём не только при входе на фабрику, но и в течение дня – контактным и бесконтактным способом. Ведётся обработка всех поверхностей, (…) в доступе есть антисептические средства и средства дезинфекции для наших сотрудников. Мы делаем всё, чтобы они работали в безопасности», – заключила Анастасия Тимошина.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв сообщил, что крупные предприятия на территории региона продолжат работу с соблюдением новых мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Андрей Воробьёв: Подмосковье делает всё возможное для поддержки граждан и бизнеса

В Подмосковье за сутки выявили 82 новых случая заболевания коронавирусом

Отсрочка по налогам и снижение социальных взносов: как ещё власти Подмосковья помогают региональному бизнесу

Автор: admin

Полная версия