Председатель общества инвалидов оценил выборы как «доступные для всех категорий граждан»

Каждый, кто имел желание проголосовать, смог реализовать свое право в трехдневный выборный период, сообщил председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Госдумы Михаил Терентьев «Все эти три дня я постоянно был на связи со своими коллегами из Общероссийской организацией инвалидов, и могу сказать, что с точки зрения физической доступности голосования проблем для людей с ограниченными возможностями здоровья сейчас нет.


Читайте нас в: Google Новости

Каждый, кто имел желание проголосовать, смог реализовать свое право в трехдневный выборный период, сообщил председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Госдумы Михаил Терентьев

«Все эти три дня я постоянно был на связи со своими коллегами из Общероссийской организацией инвалидов, и могу сказать, что с точки зрения физической доступности голосования проблем для людей с ограниченными возможностями здоровья сейчас нет. Вопрос безбарьерной среды, это уже основа нашей политики. На избирательных участках устанавливали пандусы, старались организовать сами участки на первых этажах», - сказал Терентьев.

По его словам, все три дня комиссии по заявлениям выезжали на надомное голосование.

«В Московской области в целом проходит все отлично. И, я надеюсь, каждый, кто имел желание и пришел на участок, имел возможность реализовать свое избирательное право», - уверен парламентарий.

Ранее сообщалось, что явка на выборы в Подмосковье по состоянию на 18:00 составила 41%.

Фото (с) РИА Новости


Автор: Виктория Малюкова

Полная версия