Председатель СК РФ Бастрыкин поблагодарил Воробьёва за активную работу

В Следственном комитете РФ прошло расширенное заседание коллеги под председательством Александра Бастрыкина.


Читайте нас в: Google Новости

В Следственном комитете РФ прошло расширенное заседание коллеги под председательством Александра Бастрыкина. В заседании коллегии приняли участие полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Как заявил в своём докладе губернатор Московской области Андрей Воробьёв, правительство региона очень активно сотрудничает с правоохранительными органами. «Мы понимаем, какие задачи перед нами стоят: благополучие и безопасность жизни граждан. <…> Мы разворачиваем большую систему «Безопасный город»: к концу года планируем установить порядка 15 тысяч камер. Современные методы мониторинга позволяют радикально снижать преступность в общественных местах, а также осуществлять контроль за происходящим на разных сложных участках того или иного населённого пункта», – сказал Воробьёв.

В свою очередь, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поблагодарил губернатора Московской области Андрея Воробьева за активную работу в регионе.

«Уважаемый Андрей Юрьевич, я бы хотел вас поблагодарить как очень энергичного губернатора, у нас больших проблем с вашей территорией нет, и так держать!», – сказал Бастрыкин.

По итогам коллегии был принят ряд решений, направленных на эффективное выполнение задач, стоящих перед ведомством. Среди них защита несовершеннолетних от преступных посягательств и нарушениях их прав, уголовно-правовая охрана нормальной деятельности медучреждений, а также их сотрудников при исполнении своих обязанностей; развитие обратной связи с населением и другие.

Фото © kremlin.ru

Автор: admin

Полная версия