Представитель Подмосковья выиграл чемпионат России по спортивному ориентированию

Владислав Малышев стал лучшим на дистанции в 14,8 километра

Участник сборной Московской области завоевал золото на чемпионате России по спортивному ориентированию. Как сообщили «Радио 1» в региональном министерстве физической культуры и спорта, Владислав Малышев сумел обойти соперников на дистанции 14,8 километра.

В звании мастера спорта Малышев преодолел кросс-марафон с результатом 01:57:36. Ближайший преследователь из Челябинской области пришёл позднее на пять минут. В кросс-эстафете спортсменки из Подмосковья Людмила Сапроненкова, Татьяна Мендель и Наталья Ефимова стали бронзовыми призёрами чемпионата. Они показали результат почти в 1 час 50 минут.

Отмечается, что соревнования по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах проходили в Геленджике. По итогам у участников из Подмосковья золото в кросс-марафоне и бронза в кросс-эстафете. Всего на старты съехались более 700 спортсменов из 34 регионов страны.