Представители Подмосковья выиграли творческие конкурсы на форуме «Таврида»

В Крыму на закрытии 11-й смены форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.


Читайте нас в: Google Новости

В Крыму на закрытии 11-й смены форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» подвели итоги грантового конкурса. Одним из победителей стала Анастасия Рычагова из Московской области. На конкурсе она представила медийный проект «Чем жива Россия» и выиграла 800 тыс рублей на его реализацию. 

«Наш проект освещает жизнь в глубинке России с позитивной стороны. С начала 2019 года мы рассказываем о людях, которые живут в деревне или переехали туда осознанно. Это фермеры, музыканты, плотники, архитекторы, биологи, художники и представители многих других уникальных профессий. Мы снимаем серию короткометражных документальных фильмов о жизни в глубинке. Картины готовятся к участию во всероссийских и международных кинофестивалях, питчингах и конкурсах. Для создания качественного контента нужно много средств, поэтому мы рады, что на Тавриде наш проект оценили и готовы финансово поддержать», – рассказала Анастасия.

Девушке 22 года, она окончила МГУ им. М.В. Ломоносова, играет на баяне и гитаре, работает над проектами в сфере медиа и видеоконтента.

Всего в рамках «Видеоконтент смены» на грантовый конкурс было подано 99 заявок. Победителями стали 30 человек, на проекты которых было выделено почти 15 млн рублей.

Также в рамках «Видеоконтент смены» прошёл питчинг компании «СТС Медиа». Среди победителей также оказались представители Московской области. Проекты Марины Буланцевой и Екатерины Абрамчук прошли в лонг-лист конкурса сценариев «Питч лаб».

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года.

«Культурный код». Модельер из Московской области выиграла грант на форуме «Таврида»

Автор: admin

Полная версия