Представители Волоколамского округа приняли участие в «Марше Кремлёвских курсантов»

В этом году в акции участвовали более 600 человек


Читайте нас в: Google Новости

На территории Волоколамского городского округа прошёл пятый юбилейный «Марш Кремлёвских курсантов». Военно-патриотическая акция проводится в память о подвиге Отдельного курсантского полка, сформированного на базе Московского Краснознамённого пехотного училища имени Верховного Совета РСФСР в Битве под Москвой.

В этом году в марше приняли участие более 600 человек. Среди них были не только кремлёвские курсанты, но и представители московских, рузских и волоколамских военно-патриотических клубов. Об этом «Радио 1» рассказала начальник отдела по культуре, спорту, работе с молодёжью и туризму администрации Волоколамского городского округа Татьяна Николаева.

«Мероприятие на территории Волоколамского городского округа проходило в течение двух дней, 6 и 7 октября. Кремлёвские курсанты больше всего в нашем округе делали привалы, проходили практически через все памятники, которые находились на этом пути. Акция состоялась с учётом всех санитарных норм. Были отделены группы курсантов. В поддержке акции участвовали образовательные учреждения, техникумы, учебные заведения города Москвы, ребята из патриотических организаций ближайших муниципалитетов. Очень радостно, что в этом году ребята из Волоколамского городского округа достойно прошли маршрут от 114-го км Волоколамского шоссе до Яропольца», – рассказала собеседница «Радио 1».

По словам Татьяны Николаевой, участники почувствовали всё, что испытали в годы Великой Отечественной войны Кремлёвские курсанты, приняли активное участие в реконструкции битвы на поле в Яропольце. Завершился марш длиной 85 км возле памятника Кремлёвским курсантам торжественным мероприятием и фейерверком. Каждый участник получил памятный знак о прохождении маршрута.

Автор: admin

Полная версия