Представительница Подмосковья получила премию Международного конкурса «Молодой балет мира»

Ректор Московской государственной академии хореографии Марина Леонова получила премию лучшего педагога, а две её воспитанницы из Подмосковья – первую премию


Читайте нас в: Google Новости

Народная артистка России, ректор Московской государственной академии хореографии Марина Леонова получила премию лучшего педагога, а две её воспитанницы, одна их которых юная подмосковная балерина Арина Денисова, – первую премию VII Международного конкурса Юрия Григоровича «Молодой балет мира». Конкурс завершился в Сочи.

«Номер, с которым выступили Ева Сергиенкова из Москвы и Арина Денисова из Подмосковья, стал лучшим в номинации «Современная хореография». Обеим девочкам – по 16 лет, они очень талантливые. Ева и Арина всего месяц назад вернулись с каникул, и то, что мы успели с ними за это время подготовить, то они и показали в Сочи. Конкурс очень важен для юных артистов, потому что здесь их имена могут узнать и балетная публика, и критики, и педагоги, и руководители театров», – сказала Марина Леонова.

В конкурсе «Молодой балет мира-2019» приняли участие артисты из разных стран. Конкурсанты были разделены на две возрастные группы: младшую (до 19 лет) и старшую (до 27 лет).

Автор: admin

Полная версия