Представительница Подмосковья выиграла бронзу на ЧМ по стрелковым видам спорта

Маргарита Ломова выступила в составе сборной России в стрельбе из пистолета с 10 метров у женщин


Читайте нас в: Google Новости

Спортсменка из Московской области взяла бронзовую медаль на чемпионате мира по стрелковым видам спорта. Как сообщили «Радио 1» в министерстве физической культуры и спорта региона, Маргарита Ломова выступала в составе сборной страны в командных соревнованиях по стрельбе из пистолета с 10 метров у женщин. С результатом 1729 очков сборная нашей страны получила бронзу. Первенство планеты проходит с 31 августа по 14 сентября в южнокорейском Чханвоне.

Лидером в этой дисциплине стал Китай, серебро – у страны-хозяйки. Сейчас сборная России имеет в копилке 6 наград, занимая 4 место в медальном зачёте.

«Маргарита Ломова добилась серьёзных достижений на юниорском уровне – золота Кубков и чемпионатов мира, серебра Юношеских Олимпийских игр. Теперь благодаря поступательному развитию и постоянному самосовершенствованию она завоевала медаль взрослого чемпионата мира. Также важно, что мировое первенство в Южной Корее – первое из соревнований, на котором разыгрываются квоты на Олимпиаду-2020 в Токио», - отметил глава министерства Роман Терюшков.

Добавим, что на нынешнем чемпионате мира выступают более 1800 стрелкой из 89 стран мира.

Автор: admin

Полная версия