Премию «ТЭФИ‑kids» вручили 3D‑мультфильму о Чебурашке и крокодиле Гене

Короткометражный мультфильм «Переезд» режиссера Инны Евланниковой получил премию «ТЭФИ‑kids». В основе сюжета – приключения всеми любимых Чебурашки и крокодила Гены, которые начали новую страницу в своей истории. Компанию им по‑прежнему составляет неугомо


Читайте нас в: Google Новости

Короткометражный мультфильм «Переезд» режиссера Инны Евланниковой получил премию «ТЭФИ-kids». В основе сюжета – приключения всеми любимых Чебурашки и крокодила Гены, которые начали новую страницу в своей истории. Компанию им по-прежнему составляет неугомонная старуха Шапокляк. Примечательно, что сама работа об этих героях впервые выполнена в 3D-формате, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу киностудии «Союзмультфильм».

«Огромная радость – наблюдать, как герои классической анимации обретают новую жизнь и раскрываются во всем своём многообразии. Помимо качественного технического исполнения, «Переезд» это ещё и невероятно трогательная и история о том, как наши легендарные герои покинули старое здание «Союзмультфильма» на ул. Новослободская и отправились в свой новый дом на ул. Академика Королёва. Очень символично, что именно этот фильм о новой жизни наших знаменитых героев получил сегодня такую высокую оценку», – заявила председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащёва.

Премия «ТЭФИ» стала первой для «Союзмультфильма» за все 84 года его существования. Сама «ТЭФИ-kids» вручается уже второй год подряд. Как отметила Слащёва, качество детско-юношеской кинопродукции в России постепенно растёт. В этом она видит заслуги в том числе и организаторов «ТЭФИ-kids».

Ранее стало известно, что сценарий жителя Подмосковья победил на конкурсе детских короткометражек в Крыму.

Анастасия Разлогова: В России нет хорошего детского кино, и я хочу это исправить

«У них не сядут батарейки». Детский писатель Андрей Усачёв – о пользе книг

Сценарий жителя Подмосковья победил на конкурсе детских короткометражек в Крыму

Автор: admin

Полная версия