Президент фонда «Исток» посетила широкую Масленицу в этнопарке «Кочевник»

Екатерина Богдасарова вместе с воспитанниками социально‑реабилитационных центров Московской области посетила этнографический парк в Сергиево‑Посадском районе. 


Читайте нас в: Google Новости
Президент благотворительного фонда «Исток» Екатерина Богдасарова вместе с воспитанниками социально-реабилитационных центров Московской области посетила празднование широкой Масленицы в этнографическом парке «Кочевник» в Сергиево-Посадском районе. 

Музей-парк под открытым небом познакомил детей с миром кочевых народов, их бытом, традициями и культурой. Во время экскурсии по парку ребята увидели становища монгольских, тюркских народностей, а также кочевых народов Севера. 

Настоящий восторг у детей вызвал зоодвор. Они смогли потрогать и покормить яков, коз, барашков и домашних птиц. 

Но какая масленица может пройти без главного народного обряда? Под песни и танцы ребята попрощались с зимой и сожгли чучело Масленицы. После прогулки по свежему воздуху дети с большим удовольствием отведали блинов с чаем в самой большой в России юрте.

«Масленица всегда была одним из самых любимых народных праздников. Это проводы зимы и радостное ожидание приближающейся весны, тепла, солнца. Вы сами видите, с каким восторгом дети, да и взрослые, отмечают масленицу. Россия славится своими богатыми традициями.  И, на мой взгляд, это одна из самых ярких традиций нашего народа», – заметила президент благотворительного фонда «Исток» Екатерина Богдасарова. 

Фото © пресс-служба фонда «Исток»  

Автор: admin

Полная версия