Президент предложил давать льготную ипотеку всем семьям с детьми, родившимися с 2018 года

Владимир Путин предложил распространить действие льготной ипотеки на все семьи с детьми, которые родились после 1 января 2018 года.


Читайте нас в: Google Новости
Владимир Путин предложил распространить действие льготной ипотеки на все семьи с детьми, которые родились после 1 января 2018 года. Такую инициативу президент России выдвинул, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

«Напомню, что у нас уже действует специальная мера – программа ипотеки для семей, где после 1 января 2018 года родился второй и последующий ребёнок. Предлагаю расширить её действие, распространить на все семьи, где растут дети, родившиеся после 1 января 2018 года, даже если в семье пока один ребёнок», – сказал глава государства.

Таким образом, уже при рождении первенца семья сможет взять ипотеку по ставке 6%, купить жильё на первичном рынке или рефинансировать ранее взятый ипотечный кредит.

«Максимальная сумма такого кредита для Москвы и Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, где стоимость недвижимости объективно выше, составит 12 млн рублей и 6 млн рублей – для всех других субъектов Федерации», – пояснил президент.

Ранее «Радио 1» сообщало, что Путин предложил продлить программу льготной ипотеки ещё на год с повышением ставки до 7%.

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия