При МГУ откроют национальную антидопинговую лабораторию

Лаборатория будет действовать независимо от органов власти, что соответствует Международной конвенцией о борьбе с допингом в спорте и российскому законодательству.


Читайте нас в: Google Новости

В Московском государственном университете им. Ломоносова откроют национальную антидопинговую лабораторию, соответствующее постановление, подписанное премьер-министром России Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте правительства РФ.

«Лаборатория будет осуществлять мероприятия по антидопинговому обеспечению спортивных сборных команд России, проведению независимого объективного анализа проб и образцов биологических материалов для допинг-контроля с использованием современных методов, проведению исследований, направленных на предотвращение допинга в спорте и борьбу с ним», – говорится в пояснительной записке к документу.

Национальная антидопинговая лаборатория будет действовать в структуре МГУ – независимо от органов власти, что соответствует Международной конвенцией о борьбе с допингом в спорте от 19 октября 2005 года и российскому законодательству.

Фото © «РИА Новости» / Рамиль Ситдиков


Автор: admin

Полная версия