При падении из окна в Подмосковье погиб полуторагодовалый мальчик

В Подмосковье погиб полуторагодовалый ребёнок.


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье погиб полуторагодовалый ребёнок. Малыш выпал из окна 13-го этажа жилого дома. Трагедия произошла в деревне Мисайлово Ленинского городского округа, сообщает ТАСС со ссылкой на Главное следственное управление СК по Московской области.

По предварительным данным, родители после проветривания комнаты забыли вынуть ручку из окна, которую обычно убирали, и ненадолго покинули помещение. Кровать погибшего ребёнка располагалась в непосредственной близости от окна. Оставшись один в комнате, мальчик самостоятельно забрался на подоконник, открыл его и выпал на улицу с высоты 13-го этажа. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. Малыш погиб на месте. По данному факту начата доследственная проверка.

ГСУ СК России по Московской области в очередной раз предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей к обеспечению безопасности детей. Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Поэтому ни в коем случае нельзя оставлять маленького ребёнка без присмотра взрослых и стараться исключать любые ситуации, способные привести к трагедии.

Фото: istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия