Причиной коллапса на Белорусском направлении стало столкновение поезда с лосем

У нескольких электричек увеличились интервалы в пути


Читайте нас в: Google Новости

Пригородный поезд на Белорусском направлении Московской железной дороги столкнулся с лосем. Выбежавшее на пути животное стало причиной утреннего коллапса в движении электричек 17 сентября, заявил «Радио 1» официальный представитель МЖД Владимир Зайченко.

«Сегодня на перегоне Можайск – Дорохово Белорусского направления МЖД на пути перед пассажирским поездом выбежал лось. Локомотивная бригада применила экстренное торможение. В результате незапланированной остановки состава несколько пригородных поездов проследовали по маршруту с увеличенным интервалом», - пояснил Зайченко.

Сейчас пригородные составы удалось вернуть в привычное расписание.

В эфире «Радио 1» охотовед, главный редактор журнала «Охота» Валерий Кузенков дал советы, как вести себя при встрече с рогатым зверем.

«Подходить к диким животным я бы не советовал, в этот момент они ведут себя очень агрессивно. Может произойти нападение на человека. Были случаи, когда лоси гоняли грибников в лесу, люди успевали забраться на дерево. В разгар гона лучше не встречаться с самцом – он реагирует на любое движение, теряет опасность перед человеком. Лучше не провоцировать, не махать руками, не кричать, постараться потихоньку уйти, встать за дерево. Убегать бесполезно, лучше – забраться на дерево. Можно махать руками, если зверь пошёл в нападение, но не раньше. В основном лось бьёт копытами на передних ногах. Сила удара такая, что копытом перерубает небольшую берёзу толщиной с руку», - отметил Кузенков.

Ранее, всех пассажиров утренней электрички из Одинцова 17 сентября высадили на станции Рабочий Посёлок. По громкой связи на платформе объявили, что курсирующие до 09:30 поезда проследуют без остановки.

Автор: admin

Полная версия