Пригородные поезда продолжают обрабатывать в Подмосковье

Специальным раствором каждые два часа обрабатывают автоматы по продаже билетов, турникеты, валидаторы, стойки SOS, скамейки на станциях и погодные модули


Читайте нас в: Google Новости

5 миллионов литров обеззараживающего раствора для обработки поездов и инфраструктуры от коронавируса израсходовали за апрель сотрудники Центральной пригородной пассажирской компании.

«Обеззараживающим раствором каждые два часа обрабатывают автоматы по продаже билетов, турникеты, валидаторы, стойки SOS, скамейки на станциях и погодные модули. Трижды в день в поездах также проводят влажную уборку и дезинфекцию: в них моют поручни, багажные полки, крепления для велосипедов, столики, полы», – цитирует сообщение компании РИАМО.

Дополнительно по ночам все составы МЦД обрабатывают холодным туманом: в генераторах с помощью ультразвука из дезинфицирующего средства образуется холодный пар, который убивает почти 100% микробов.

ЦППК просит граждан по возможности оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. В случае, если поездку отложить нельзя, необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра, чаще мыть руки или обеззараживать их антисептиком, пользоваться бесконтактными способами оплаты.

С 15 апреля для проезда в общественном транспорте в Москве и Московской области необходим цифровой пропуск, в том числе на всех пригородных электропоездах.

Автор: admin

Полная версия