Пришло похолодание – закаляем рассаду!

Временное похолодание в Московском регионе – время закалять рассаду овощей и цветов. Такой совет дал ведущий программы «Загородная жизнь» на «Радио 1» Сергей Новиков.


Читайте нас в: Google Новости
Временное похолодание в Московском регионе – лучшее время для того, чтобы закалить рассаду овощей и цветов. Такой совет садоводам и огородникам дал ведущий программы «Загородная жизнь» на «Радио 1» Сергей Новиков.

«Сейчас надо закаливать рассаду овощей и цветов: в дневное время её ненадолго выносят на балконы и лоджии. Также на этой неделе завершают обрезку плодовых деревьев. Самое время провести прививку на семечковых культурах – таких, как груши и яблони. Под плодово-ягодные культуры вносят азотные, фосфорно-калийные и органические удобрения. Очистите земляничник от укрывных материалов, прошлогодних листьев и лишних усов. Прорыхлите междурядье и подкормите землянику азотными удобрениями», – сказал Новиков.

В эти выходные после теплой погоды в столичный регион снова придут осадки и похолодание. Об этом в эфире «Радио 1» заявила главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова.

«Москва и Московская область в конце недели будут находиться под влиянием атмосферного фронта. Он уже подошёл к Подмосковью, его облачные поля закрыли небо, идёт дождь. В ночь на субботу в Москве будет +5-7°C, по области +4-9°C. День также будет дождливым. Максимальная температура в столице составит +7-9°C и 4-9°C – в Подмосковье. Ветер западной четверти сохранится», – рассказала Макарова.

В воскресенье, по словам синоптика, минимальная температура в мегаполисе – около 0°C, по области от -4 до +1°C. Ожидается небольшой мокрый снег, местами образуется гололедица. Ветер развернётся на северо-западный, местами его порывы будут достигать 12-17 м/с.

«Днём в Москве максимальная температура +7-9°C, а в районах Подмосковья будет +5-10°C. Ветер северо-западный, 5-10 м/с, но уже без порывов», – заключила метеоролог.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия