Пристройку к школе в Балашихе откроют в январе 2019 года

Здесь будут проходить уроки у начальных классов


Читайте нас в: Google Новости

Новую пристройку к школе №2 в Балашихе планируют открыть для учеников в январе 2019 года. Такие сроки «Радио 1» сообщили в пресс-службе администрации городского округа по итогам выездного совещания на объекте. Глава Балашихи Сергей Юров вместе с подрядчиком обошёл территорию учреждения, осмотрел классы, спортзал и пищеблок.

«Все работы по возведению пристройки к школе № 2 на улице Кудаковского практически завершены. Остались небольшие недоделки, которые устраняются. Будем приступать к подготовке объекта к тому, чтобы сюда уже пришли дети. В наших планах – в новогодние каникулы провести эти работы для того, чтобы уже с нового года с третьей четверти ребята пошли сюда заниматься», - пояснил Юров.

Он уточнил, что в пристройке будут проходить уроки для начальных классов. Запуск здания приведёт к ликвидации второй смены в существующей школе.

Гендиректор подрядной организации добавил, что пристройка прошла итоговую проверку и получила заключение о соответствии строительным нормам. В новом здании начали устанавливать мебель.

«С поставкой мебели нет никаких задержек. Она вся уже привезена. Идёт процесс сборки, установки. Корректировки, которые сегодня внёс глава города, будут учтены до конца ноября. Это мелкие недочёты», - отметил Павел Комаров.

Строительство пристройки к школе № 2 в Балашихе началось осенью 2017 года. На работы было выделено более 250 миллионов рублей. Нынешнее здание школы в 5 этажей построили по типовому проекту 55 лет назад. Новый учебный корпус соединили с ним отдельным переходом. В трёхэтажной пристройке на площади более 6 тысяч квадратных метров откроют учебные классы для начальной школы, общешкольные помещения, медцентр, столовую с пищеблоком, а также актовый и спортивный залы. При строительстве здесь предусмотрели безбарьерную среду для маломобильного населения.

Автор: admin

Полная версия