Проблемный ЖК «Южная долина» проверили в Ленинском горокруге

В Ленинском городском округе Подмосковья завершилась проверка дома №15 ЖК «Южная долина». Сотрудники Главгосстройнадзора проинспектировали проблемный объект, сообщили «Радио 1» в пресс‑службе надзорного ведомства.


Читайте нас в: Google Новости

В Ленинском городском округе Подмосковья завершилась проверка дома №15 ЖК «Южная долина». Сотрудники Главгосстройнадзора проинспектировали проблемный объект, сообщили «Радио 1» в пресс-службе надзорного ведомства.

«Ход строительства на контроле держали инспекторы и Главное управление, в рамках компетенции оказывали застройщику необходимую помощь и консультации по завершению строительства и приведения объектов в соответствие с проектной документацией. В ближайшее время в Главгосстройнадзоре будет решаться вопрос о выдаче заключений о соответствии объектов строительства», – рассказал начальник ведомства Артур Гарибян.

Строительство объекта началось ещё в 2017 году. Работы шли низкими темпами. За всё время их проведения Главгосстройнадзор провёл на объекте 11 плановых проверок.

Застройщиком выступает ООО «Специализированный застройщик «Южные горки».

Накануне в Одинцовском городском округе Подмосковья стартовала выдача ключей от квартир ЖК «Высокие Жаворонки». Дольщики ждали этого события с 2016 года. На данный момент введены в эксплуатацию пять домов жилого комплекса, что позволило обеспечить права 680 граждан.

В Подмосковье вручили ключи дольщикам ЖК «Высокие Жаворонки»

Более 200 дольщиков в Чехове получат ключи от квартир до конца года

Завершено строительство дома в проблемном ЖК «Митино О2»

Автор: admin

Полная версия