Продавцы Wildberries прокомментировали итоги забастовки

Сегодня на забастовку продавцов приехал вице-спикер Государственной Думы Борис Чернышов

istockphoto/Stanislav Okulov
Читайте нас в: Google Новости
Сотни продавцов вышли к главному офису компании в Москве из-за того, что маркетплейс изменил оферту и заблокировал аккаунты.
 
Вице-спикер Государственной Думы Борис Чернышов в беседе с «Радио 1» прокомментировал итоги забастовки.
«Мы настояли на том, чтобы продолжалась внутренняя проверка Wildberries по всем факторам. Часть электронных кошельков уже разблокировали. Выделили ещë 3 недели на проверку. Направим запросы в саму компанию, в МВД, По итогам полученных данных мы проведём открытый круглый стол, где каждый выскажется, где подведём итоги. Свои позиции изложат компания и продавцы».
При этом в беседе с «Радио 1» один из продавцов заявил, что особо ничего не прояснилось: «Нам пообещали, что депутат направит депутатские запросы, пройдёт проверка с МВД, но самый главный вопрос о том, где наши деньги, и когда их разморозят, мы не получили. Проверка будет продолжаться, денег мы пока не увидим. Представители закона поддерживают нас. Они считают, что маркетплейс незаконно удерживает наши средства и инициировали ряд проверок. Надеемся, мы добьёмся справедливости».
 Ранее тг-канал Baza сообщал, что предприниматели не могут вывести заработанные деньги. Ещё в начале мая маркетплейс списал у 300 продавцов суммарно около миллиарда рублей и заблокировал их личные кабинеты — за то, что они якобы использовали серые рекламные схемы.

Ранее сообщалось, что базы данных Wildberries взломали и причинили ущерб на 654 млн рублей. 

Автор: Мария Фирсова

Полная версия