Продажи электрокаров в России выросли почти в три раза

Объём продаж новых электрокаров в РФ вырос в 2,9 раза по итогам пяти месяцев 2019 г.


Читайте нас в: Google Новости

Объём продаж новых электрокаров в РФ вырос в 2,9 раза по итогам пяти месяцев 2019 г. по сравнению с тем же периодом 2018 г. и составил почти 120 машин, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на аналитическое агентство «Автостат».

«Согласно данным аналитического агентства «Автостат», объем рынка новых электромобилей в России по итогам пяти месяцев 2019 г. составил 119 единиц. Это в 2,9 раза выше результата годичной давности (41 штука)», – говорится в сообщении.

более половины этого рынка пришлось на новый электрокроссовер Jaguar I-Pace, который за отчетный период разошелся тиражом в 61 экземпляр. На втором месте в модельном рейтинге находится Nissan Leaf, предпочтения которому отдали 35 человек. Еще 20 россиян стали обладателями продукции Tesla: 12 из них купили кроссовер Model X, шестеро - Model S и двое - Model 3. Также на российских дорогах в этом году появилось и три новых миниэлектрокара Renault Twizy.

Ранее сообщалось, что Московская область стала лидером по развитию инфраструктуры для зарядки электромобилей. Регион насчитывает более 160 зарядных стаций.

Автор: admin

Полная версия