Продажу алкоголя в магазинах могут продлить на час

Это делается в рамказ борьбы с так называемыми «наливайками»


Читайте нас в: Google Новости

Депутат петербургского Законодательного собрания Денис Четырбок продолжил борьбу с «наливайками» и предложил разрешить магазинам продавать алкоголь до 23:00, а не до 22:00, как это происходит сейчас. Если проект одобрят, для начала его реализуют временно в качестве эксперимента.

Пресс-секретарь Дениса Четырбока сообщил «Невским новостям», что вопрос о продлении времени продажи спиртного планируется рассмотреть 13 ноября на заседании ЗакСа.

«Этот вопрос значится у нас в повестке завтрашнего заседания комитета по законодательству. Мы будем обсуждать возможность изменения времени розничной продажи алкогольной продукции. Сейчас с 11 утра до 22 вечера, когда продажа разрешена. Поднимем вопрос о продлении продаж на час, до 23:00, так как многие люди не успевают приобрести продукцию», – отметили в пресс-службе.

Изменение хотят ввести на время в рамках эксперимента по борьбе с нелегальной продажей алкоголя, в том числе с «наливайками», распитием горячительного на улице и контрафактной продукцией. Однако, как отметили в пресс-службе, здесь есть как плюсы, так и минусы.

«Некоторые предполагают, если будет продлён этот час, то возможно мы сможем выбить стул из-под нелегальных продавцов алкоголя, которые торгуют контрафактом. Другая сторона медали – те люди, которые не пьют, выступают против такой инициативы. Легальные магазины, конечно, заинтересованы в продлении», – отметили в пресс-службе Четырбока.

Если на заседании примут решение ввести дополнительный час продажи спиртного, хотя бы как эксперимент, в комитете начнётся работа по анализу статистике и различных показателей вместе с правоохранительными органами.

Автор: admin

Полная версия