Продукты, препараты и информация. Как бизнес Подмосковья помогает в борьбе с коронавирусом

Прежде всего, помогают инвалидам, пожилым людям, медработникам и коллегам


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковные предприятия помогают тем, кто в условиях пандемии в этом особенно нуждается, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. Прежде всего, это инвалиды и пожилые люди. Также оказывается адресная поддержка медработникам. Кроме того, бизнес готов помогать коллегам.

Более 70 бизнесменов из самых разных сфер помогли формировать продуктовые наборы для незащищённых слоев населения, организовали волонтёрское движение по доставке этих наборов.

Компания «Кимберли Кларк» из городского округа Ступино передала Минздраву России 30 тыс штук впитывающего белья для врачей Подмосковья и выразила благодарность всем сотрудникам здравоохранения за самоотверженный труд в этот сложный период.

Группа компаний АНТРАКС из наукограда Фрязино приобрела для ЦГБ им. Гольца увлажнители кислорода для аппаратов искусственной вентиляции лёгких, необходимых для лечения инфекционной пневмонии.

Российский лидер транзитной рекламы TMG и крупнейший оператор наружной рекламы Московской области «Восток-Медиа» готовы предоставить бесплатные рекламные поверхности на территории Подмосковья в качестве помощи компаниям малого и среднего бизнеса столичного региона, пострадавших от ситуации с пандемией. Теперь любая компания из сферы МСП имеет возможность получить сроком на три месяца без взимания арендной платы до 10 рекламных поверхностей. Оплатить будет необходимо только расходы на печать и монтаж.

«Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области, со своей стороны также оказывает содействие предпринимателям в преодолении этого сложного периода. Разработан комплекс мер поддержки. На горячую линию поддержки бизнеса по телефону 0150 и на почту 0150@mosreg.ru поступает масса обращений, сотрудники нашего министерства информируют предпринимателей о возможных мерах поддержки», – заявила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Заболевший Covid‑19 врач Дзержинской больницы призвал всех быть внимательными к своему здоровью

Режим повышенной готовности будет действовать в Подмосковье и на майских праздниках

В парке «Патриот» и ВЦ «Крокус Экспо» развернут 3 тыс коек для пациентов с коронавирусом

Автор: admin

Полная версия