Проект реконструкции Путилковского шоссе прошёл госэкспертизу

Работы начнутся в этом году


Читайте нас в: Google Новости

Проект реконструкции Путилковского шоссе в Красногорске прошёл госэкспертизу, работы начнутся в этом году, завершить реконструкцию планируется к 2021 году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Проект реконструкции Путилковского шоссе прошёл госэкспертизу. Участок расширят с 2-х до 4-х полос на протяжении 1,6 км, будет сделана велосипедная дорожка шириной 2 м, обустроены 4 автопавильона. На участке реконструкции установят освещение и новые инженерные коммуникации. К строительству объекта планируется приступить в 2019 году после проведения конкурсных процедур по определению подрядчика и заключения государственного контракта. Окончание работ запланировано на 2021 год», – говорится в сообщении.

После реконструкции пропускная способность трассы составит 30 тысяч автомобилей в сутки, расчётная скорость движения - 80 км/ч.

Реконструкция шоссе проводится по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва: с такой просьбой к главе региона обратились жители Красногорска во время рабочей поездки губернатора в муниципалитет.

 

Автор: admin

Полная версия