Проект Сбербанка и «МЕТРО» создаст в Подмосковье несколько тысяч рабочих мест

Об этом сообщил «Радио 1» вице‑президент Сбербанка Андрей Шаров.


Читайте нас в: Google Новости

Реализация проекта по развитию малого бизнеса, соглашение о котором подписали правительство Московской области, Сбербанк и компания «Метро Кэш энд Керри», создаст в области несколько тысяч новых рабочих мест, сообщил в интервью «Радио 1» вице-президент Сбербанка Андрей Шаров.

«Согласно проекту, до 2020 года в Подмосковье будет создано 600 магазинов-франшиз. Это магазин у дома, 100-150 кв. м, с понятным ассортиментом, высоким качеством обслуживания и с поставками от компании «Метро Кэш энд Керри» и других поставщиков. Значит, мы создадим несколько тысяч рабочих мест в различных подмосковных городах и райцентрах», – сказал Шаров.

Он уточнил, что это первый в России проект такого масштаба.

«Такой крупный проект – 600 точек, несколько тысяч рабочих мест, при поддержке «Метро Кэш энд Керри», Сбербанка и регионального правительства – реализуется впервые. Здесь Московская область – первопроходец. Мы уверены, что проект будет успешен, и в следующем году мы попробуем распространить его на другие регионы России», – отметил Шаров.

Он пояснил, что Подмосковье было избрано для реализации проекта благодаря своему предпринимательскому потенциалу, достаточной плотности населения и нацеленности правительства региона на развитие цивилизованных форматов торговли и создание рабочих мест.

Фото © «Радио 1» 

Автор: admin

Полная версия